Актуальная карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 23 сентября: Россия ведет радиоразведку

На украинско-российском приграничье наблюдается передислокация российских войск. Происходит ротация подразделений, часть из которых оставила территорию Украины, однако вместо них зашли другие подразделения. Также российская сторона продолжает подготовку боевиков в военных лагерях на своей территории.

Как рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко, за прошедшие сутки боевых столкновений подразделений Госпогранслужбы с незаконными вооруженными формированиями и подразделениями ВС РФ не было.

Вторые сутки не фиксируется нарушение воздушного пространства российскими беспилотниками. При этом Государственная пограничная служба фиксирует работу автомобилей, ведущих радиолокационное наблюдение в приграничных районах. Вчера, напротив участка ВВС «Красная Таловка» (Луганская область) зафиксирована работа подразделений ВС РФ, осуществляющих мероприятия по перехвату радиообмена подразделений Госпогранслужбы и ВС Украины. Привлеченные к этому военнослужащие ВС РФ несут службу круглосуточно. В связи с этим еще раз подчеркиваем необходимость минимизации звонков с мобильных телефонов бойцов, которые находятся в зоне АТО.

Ситуация в населенных пунктах зоны АТО

Ситуация в Мариуполе спокойна и контролируема. Военнослужащие Национальной гвардии Украины продолжают обеспечивать охрану города. Установлен контрольно-пропускной режим на блокпостах вокруг города и опорных пунктах. Сейчас продолжается инженерное и фортификационное оборудование блокпостов и общего района обороны города. Местное население поддерживает действия украинских военнослужащих, помогает в восстановлении фортификационных сооружений. Активисты общественных организаций активно помогают военным, подвозят к блокпостам питьевую воду и теплые вещи.

Вследствие обстрелов террористов частично отключены от газоснабжения более 172 000 абонентов в 26 населенных пунктах Луганской области. Полностью отключены 53 населенных пункта.

Вчера боевики совершили еще один минометный обстрел Луганской ТЭС. Сейчас после обстрелов террористов на Луганской ТЭС работает 2 энергоблока с 5-ти.

АТО, госпогранслужба, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER