Актуальная карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 22 сентября

Совет национальной безопасности и обороны Украины опубликовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО по состоянию на 22 сентября, 12:00.

Вооруженные Силы Украины и другие силовые подразделения начали реализацию достигнутых в Минске 5-го и 19-го сентября договоренностей. Продолжается подготовка к отводу тяжелого вооружения на 15-километровый рубеж.

Фиксируется тенденция к уменьшению использования тяжелого вооружения со стороны незаконных вооруженных формирований. Одновременно за прошедшие сутки террористы и неподконтрольные вооруженные формирования обстреляли блокпосты и позиции подразделений ВС Украины в районах Донецкого аэропорта, а также населенных пунктов Дебальцево, Виноградное, Гнутово, Трудовое, Гранитное, Пески и кургана Острая могила.

Вчера террористы также нанесли артиллерийские удары по жилым кварталам Путивльского района. Марьинки Донецкой области.

За минувшие сутки погибли 2 военнослужащих, 2 – ранены.

Фактов нарушения государственной границы и воздушного пространства Украины, на участках, которые контролируются украинскими пограничниками, за прошедшие сутки не зафиксировано.

Также не было обстрелов с территории Российской Федерации.

АТО, карта, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER