Пикетчиками возле областной прокуратуры заинтересовались уже журналисты Интера

Cегодня, 24 января, общественники и сочувствующие им вновь организовали пикет возле стен прокуратуры Николаевской области.

Общественники выполняют свое обещание: каждый день в одно и то же время они собираются возле здания прокуратуры, чтобы высказать свое негодование по поводу бездействия правоохранителей. Большинство людей, участвовавших в пиктете, на собственном опыте столкнулись со случаями неправомерных действий сотрудников милиции, прокуратуры, судей.

Важно, что каждый раз к пикетчикам прибавляются все новые пострадавшие от милицейско-прокурорско-судейского произвола. Сегодня митинговали почти три десятка недовольных.

 

Так, житель Намыва Иван Ковач, пришел сегодня к прокуратуре на пикет впервые, услышав от знакомых о том, что здесь уже несколько дней длится акция протеста. 

Он является руководителем фермерского хозяйства «Жатва» в пгт. Воскресенск. В 2008 году у мужчины украли автокран, бульдозер и автобус. Причем те кто украл, по утверждению николаевца, и ему и милиции хорошо известны. Правоохранители восстановить справедливость, почему-то, не торопятся. А поясняется все просто: по утверждению Николая Ковача, его обидчиков часто видят в компании самих правоохранителей.

Как и в предыдущие дни никто из прокурорских к пикетчикам не вышел. Это, естественно, только повысило градус народного негодования, из-за чего пикетирующие скандировали хором «Ганьба».

Зато эмоции николаевцев с интересом засняли журналисты национального телеканала «Интер», которые приехали в Николаев с целью подготовки сюжета по истории Алексея Казимирова, виновного в гибели Юлии Каланчевой.

 

Кроме того, к пикетчикам пришел народный депутат Артем Ильюк, который традиционно пообещал разобраться во всех бедах, и всем помочь. По возможности.

 

 

Назавтра общественники пообещали прокурорским вновь прийти на «свидание». На то же время – три часа дня.

 

 

 

Комментарии (1)

  • Здравствуйте!!! Обращаюсь к Вам потому что мою мать Биленко В.И хочет посадить в тюрьму местный “Царь” за то что она не захотела оформить на него дарственную на землю!!!Написание заявления в местный райотдел и в прокуратуру не дало никакого результата, приходят банальные отписки.Прошу Вас помочь разобраться в этой ситуации т.к я хочу доказать что в нашей стране решают вопросы не деньги, а правда!!!Пожалуйста, помогите Нам!!! тел 0950209666

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER