В небе над Донбассом появились странные круги

Жители разных городов Донбасса наблюдали в небе над населенными пунктами странные круги. Загадочные круги видели над Алчевском, Ровеньками, Брянке, Торезе, Снежном и других населённых пунктах региона.

Пользователи Интеренет-сети высказывают различные версии происхождения кругов. Некоторые утверждают, что круги являются последствиями взрыва на «Укрхимпроме». Очевидцы отмечают, что 20 сентября в Донецке в результате прямого попадания произошел взрыв одного из складов завода химических изделий, который входит в государственный концерн «Укроборонпром». Предприятие занималось утилизацией боеприпасов. В результате первого взрыва произошла детонация, что спровоцировало еще один взрыв боеприпасов, которые хранились на территории предприятия. Некоторые пользователи приводят фантастическую версию появления над Донбассом НЛО, которые и оставили после себя вихревые «отпечатки».

Однако, военные экперты с большой долей вероятности утверждают, что следы в небе оставил разведывательный беспилотник оперативно-тактического назначения ТУ-143 «Рейс». Чья сторона оставила в небе следы своего пребывания, пока неизвестно. Но, если учесть, что ТУ-143 «Рейс» был разработан в СССР, а Россия является основным наследников Союза и ныне стороной-агрессором против Украины, то в принадлежности данного летательного аппартата не приходится сомневаться.

Пресса Украины

беспилотник, Донбасс

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER