Николаевские правоохранители задержали злоумышленника, который скрылся от правосудия на два года

В декабре 2012 года в одном из сел Жовтневого района было совершено убийство. Двух фигурантов дела сотрудники милиции задержали по «горячим следам», а третий стал скрываться от правоохранительных органов.

Тогда между тремя жителями Николаева и потерпевшим – жителем района, возник конфликт на почве невозвращения долга. Мужчины назначили встречу должнику и во время разговора забили его бейсбольными битами до смерти.

Двум 33-летним участникам конфликта, которых обвиняли в совершении умышленного убийства, судебные органы уже вынесли приговор – 12 и 13 лет лишения свободы, а дело третьего, 45-летнего злоумышленика, было вынесено в отдельное уголовное производство, он был объявлен в государственный и межгосударственный розыск.

По словам начальника Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области подполковника милиции Юрия Лостика, работники оперативного блока райотдела провели очень большую и кропотливую работу, чтобы выйти на след преступника. Благодаря профессионализму и опыту, правоохранители установили местонахождение злоумышленника. Мужчина был задержан в городе Херсон на съемной квартире именно в то время, когда подозреваемый готовился отправиться в АР Крым.

Задержанному избрана мера пресечения – содержание под стражей. Ему сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства. Мужчина свою вину признал и дает показания. Его дальнейшую судьбу будет решать суд.

Напомним, что Николаевские сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство 14-летней давности – задержали 56-летнего николаевца, который еще в 2000 году совершил убийство мужчины. Чтобы поймать преступника, правоохранителям пришлось поехать во Львов.

Пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области

криминал, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER