Полиция РФ снова разыскивает среди крымских татар участников майской встрече с Джемилевым

Утром 17 сентября в село Кольчугино под Симферополем приехали полицейские машины с вооруженными людьми, которые стали обыскивать дома представителей крымскотатарского народа, передает УНН.

Как сообщили изданию жители села, обыск провели в четырех домах в рамках уголовного дела относительно событий 3 мая, когда крымские татары встречали на административной границе в Армянске своего лидера Мустафу Джемилева.

"Приехали в село шесть полицейских машин и одна "ГАЗель" с автоматчиками, обыски в домах проходили 2-3 часа, искали оружие, наркотики и запрещенную в Российской Федерации исламскую литературу", – сообщили изданию.

Как рассказывают жители, в домах ничего не нашли. Однако, правоохранители увезли с собой в четырех человек, по одному из каждого дома, где проводили обыск. Всех их подозревают в незаконном пересечении границы в Армянске во время упомянутых событий 3 мая. У задержанных также интересовались тем, кто еще принимал участие в майских мероприятиях.

По словам очевидцев, проверяли вещи, а также что выращивается в теплицах. При этом найдя в одной из книг гривны, поинтересовались у хозяев, почему в доме находится украинская валюта, когда Крым уже в рублевой зоне.

 

 

Джемилев, крым, Крымские татары, полиция, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER