Жители Одесской области будут платить за тепло по новым тарифам

Директор департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской областной государственной администрации  Олег Димов рассказал на брифинге в Одесском кризисном медиа центре о ситуации с тарифами перед началом отопительного сезона, сообщает Одесская жизнь.

Чиновник сообщил, что цены на тепло поднимутся на 10-15%.

При этом в новых платежках будет одна особенность. Раньше стоимость тепла разбрасывали на весь год. Теперь платить за него надо будет только в отопительный сезон, что создаст дополнительную нагрузку на семейные бюджеты в течении полугода.

– Сказать точно, сколько придется платить за тепло в предстоящем отопительном сезоне, сложно. Например, в Южном и Ильичевске тариф будет рассчитываться отдельно для каждого дома, – пояснил чиновник.

Олег Димов отметил, что в этом году природный газ дорожать больше не будет. В  очередной раз его стоимость вырастет, по планам, 15 мая 2015 года. Пока же для некоторых потребителей платежи за газ даже уменьшатся. Дело в том, что не у всех установлены счетчики газа, а нормы его расхода пересмотрели в сторону уменьшения.

На брифинге был затронут вопрос о том, как быть, если услуги оказываются не в полном объеме. Олег Димов ответил, что в  таком случае надо писать в снабжающую организацию письмо с просьбой прислать представителя и зафиксировать факт того, что услуга оказывается не в полном объеме. После этого можно требовать перерасчета тарифов.
Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

Одесса, тепло, цены

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER