Красный Крест не принимает участие в сопровождении российского гуманитарного конвоя

Представители Международного Комитета Красного Креста не принимали участия в сопровождении российского гуманитарного конвоя, прибывшего в субботу в Луганск, так как не получили согласованного решения Москвы и Киева по этому вопросу, заявила начальник отдела по связям с общественностью региональной делегации МККК для России, Белоруссии и Молдавии Виктория Зотикова.

"Мы в этом не участвуем", – цитирует ее слова Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос о том, почему МККК не подключился к сопровождению конвоя, В. Зотикова пояснила, что "мы были готовы, но мы так и не получили согласованное решение двух сторон по этому конвою".

Вместе с тем она подтвердила, что МККК готов подключиться к распределению этого гуманитарного груза в будущем, при получении от Москвы и Киева согласованного решения по этому вопросу.

"Мы готовы подключаться при согласии обеих сторон на разных этапах, поскольку мы заинтересованы в том, чтобы люди максимально получили необходимую им помощь", – сказала В. Зотикова.

гуманитарная помощь, камазы, Красный крест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER