В Николаеве, гуляя по Советской, девочки-подростки обокрали три магазина

Во время беседы с несовершеннолетними сотрудники криминальной милиции по делам детей Центрального райотдела милиции выяснили, что девушки учились в одной школе. 17-летняя Ирина пришла в гости к своей 14-летней подруге Елене. Девушки пошли гулять и, оказавшись на улице Советской, зашли в один из магазинов. Там Ирина увидела джинсы, которые, сняв с вешалки, положила в сумку Елене.

Беспрепятственно девушки вышли из магазина, а зайдя в другой, нашли товар, на котором не было защитного чипа, и похитили комплект нижнего белья. Их третья попытка оказалась неудачной: продавец увидела, что из сумки выглядывает блузка, которую подруги вместе с шортами пытались вынести из бутика.

В настоящее время по фактам краж начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража». Теперь подростки будут находиться на учете в криминальной милиции по делам детей, а в отношении их родителей составлены административные протоколы по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

кражи, подростки, Советская

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER