У бездомных животных в Херсоне появится крыша над головой

Сегодня депутаты Херсонского городского совета дали шанс областной общественной организации по защите беспризорных животных «Шанс». Передали в пользование пустующее здание для бездомных собак.  

Принимали решение достаточно долго. Взвешивали все «за» и «против».  На сегодня здание находится в полуразрушенном состоянии. К тому же представители ОО «Шанс» не предоставили нужный пакет документов, доказательств, что смогут финансово потянуть содержание центра для бездомных кошек и собак. "Вы не имеете достаточной финансовой поддержки, создаёте место, где будут жить голодные животные. Это в целом не решает проблему бродячих собак", – отметила Екатерина Гандзюк.  

Проблема бездомных животных в Херсоне стоит остро много лет. Как заявляют представители организации «Шанс» они готовы предоставить убежище и содержание тысячи собак и кошек. В сессионном зале слышались разное мнение депутатов. Не смотря на это, большенство народных избранников поддержали общественную инициативу. 

"Этот объект не возможно продать. Закон о приватизации приостановил свою силу. Давайте дадим шанс "Шансу", – сказал Николай Каракоз. 

 

бездомные собаки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER