Николаевская прокуратура подготовила 13 исков в суд по возврату незаконно выделенных участков земли в рекреационной зоне на «Маяке»

Николаевская прокуратура подготовила 13 исков в суд, чтобы вернуть  незаконно отведенные земли рекреационного назначения в собственность города. Об этом сообщил прокурор Николаева Юрий Палий 11 сентября на 43-й сессии городского совета.

По словам Юрия Палия, при подачи исков существует проблема с технической документацией, подтверждающей незаконность. Связано это с тем, что было сложно получить данные по установленным границам в районе Маяка, много времени занимает согласование вопросов по участкам с государственным предприятием "Николаевское лесное хозяйство". При этом он заявил, должностные лица лесхоза злоупотребляли служебным положением при подготовке документов, необходимых для передачи земельного участка.

Как выступление прокурора, так и рассмотрение на сессии вопроса о прекращении незаконных строительных работ в зеленой зоне, инициировал член рабочей комиссии, глава Николаевской городской общественной организации ВО «Свобода» Игоря Деревянко. Он требовал провести внеочередную выездную сессию на территории Маяка, чтобы наконец-то остановить застройку в рекреационной зоне.

В свою очередь мэр Николаева Юрий Гранатуров предложил провести два заседания рабочей комиссии и земельной комиссии горсовета на «Маяке». Также он поручил комиссиям по итогам своей работы подготовить проекты решений на очередную сессию.

Предложение Юрия Гранатурова поддержали 54 депутата.

Ранее сообщалось, что в Николаеве сессия горсовета началась с пикета против незаконной застройки рекреационной зоны «Маяк».

горсовет, прокурор, сессия Николаевского горсовета

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER