Почти весь батальон «Черкассы» отказался принимать участие в боевых действиях

Военнослужащие батальона территориальной обороны Черкассы  почти полным составом (более 400 человек) написали рапорты об отказе выполнять преступный по их мнению приказ. Об этом говорится в сюжете телеканала «Украина» со ссылкой на заявления самих бойцов, передает «Украинская правда».

Бойцы утверждают, что против вражеских танков и артиллерии они вышли практически безоружными, – говорится в сообщении Событий.

"Мы все патриотически настроены, все готовы идти… мы с голыми руками идем на эти танки. Но полезть под артиллерию, под Грады…", – заявил заместитель командира батальона Владимир Мельник.

На кадрах видно, что для перемещения бойцов используется бывший школьный автобус, а сами военнослужащие жалуются на критическую нехватку военной техники.

В итоге бойцы поставили ультиматум: либо военнослужащие выполняют задачи, которые можно осуществить с имеющимся военно-техническим оснащением, либо их вооружают для выполнения поставленных задач.

Ранее сообщалось, что батальон Прикарпатье самовольно покинул зону АТО с оружием, после чего прокуратура заявила, что займется уехавшим из зоны АТО батальоном.

АТО, Град

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER