На базе крупных предприятий Николаевщины создадут добровольческие формирования

Порядок создания добровольческих формирований на больших николаевских предприятиях обсудили 9 сентября во время очередного заседания Совета обороны области. Первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук отметил важность обеспечения защиты и обороны области благодаря добровольцам.  Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Николаевской ОГА.

– Каждый руководитель и доброволец должен понимать, что на отряды возложена задача как охрана предприятия и обеспечения безопасности для сотрудников, так и защита районов, расположенных вокруг предприятия, – отметил Николай Павлович.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации сообщил, что будут укреплять и блок-посты, в частности инженерные сооружения.

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Оксаны Янишевской, курсы по оказанию первой медицинской помощи с марта текущего года открыты для всех желающих николаевцев.

– С марта текущего года на базе учебно-тренировочного отдела Николаевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф проводятся бесплатные обучения населения. Все желающие николаевцы могут получить навыки оказания первой медицинской помощи. А уже на следующей неделе обучения проведут для работников структурных подразделений облгосадминистрации, – рассказала Оксана Альбиновна.

Николаевская ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER