В Праге началась двухмесячная акция протеста в поддержку Украины

В Праге в течение двух месяцев будут митинговать в поддержку Украины. Пражский Майдан требует от чешских властей выразить активную позицию в отношении Украины. Акции протеста будут проходить до середины ноября, сообщает УНН.

Организаторы Майдана – сообщество "Капутин" и другие чешские и украинские организации, волонтеры установили на площади палатки и с субботнего утра до вечера воскресенья организовали non-stop протест против пассивной позиции чешских властей по ситуации в Украине.

В петиции к властям, которую за два дня подписали почти 450 человек, выдвинуты следующие требования: предоставление Украине помощи военного характера, лечение раненых украинских военных в чешских больницах, облегчение визового режима для украинцев. Кроме этого, на площади посреди палаток выступили чешские общественные деятели и певцы.

Организаторы акции получили разрешение на ее проведение до середины ноября и планируют активно расширять количество участников.

Следующий Maidan International, Prague состоится уже в эти выходные на Староместской площади.

 


 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER