В Херсонской области жители готовятся к обороне своих районов

Жители Новой Каховки укрепляют оборону города. Роют окопы, создают блок-посты, чтобы защитить свою землю от нападения агрессора. 

Херсонщина – приграничная область. Поэтому активисты готовятся к возможному нападению  со стороны Крыма и Запорожской области. Из полуострова  до Новой Каховки около 70 км. Чтобы противостоять российской армии  новокаховчане занялись укреплением своего района. Несколько дней подряд люди роют траншеи и создают блок-посты из мешков с песком.  Жители настроены решительно.  

Советник мэра Новой Каховки Александр Пилипенко говорит: «Если сюда попрут россияне, предпримут захват и мы не сможем это удержать, то все жертвы на Донбассе  будут напрасны. Потому что у них будет прямой выход на Крым».

Новая Каховка имеет важное стратегическое значение. Здесь расположены Северо-крымский канал, оросительная система, которая обеспечивает полив полей в большей части Херсонской области, подстанция магистральных электросетей.  

Ну, а жители Херсона сегодня носили мешки с песком, укрепляли  блок-пост в селе Дарьевка, который расположен в 30 км от Новой Каховки.  По словам активиста Александра Базылева, данный форпост служит для фильтрации сепаратистских групп. 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER