Николаевщина провела в последний путь Евгения Трохимчука, ушедшего добровольцем в зону АТО

Николаевщина простилась с еще одним героем – 22-летним бойцом батальона «Кировоград», лейтенантом Евгением Трохимчуком, который не вернулся из зоны проведения Антитеррористической операции.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского областного совета.

Парень погиб в Краматорске в пятницу, 5 сентября,

«В родном селе Украинка Жовтневого района на прощание с ним пришли однокурсники и сослуживцы, односельчане и земляки, которые знали Евгения как доброго и отзывчивого парня», – говорится в сообщении.

Кроме того, в церемонии прощания также приняли участие первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук, глава облсовета Тарас Креминь, председатель Жовтневой РГА Виктория Москаленко, военный комиссар области Александр Иванов.

«Евгений Трохимчук в этом году окончил ННУ имени Сухомлинского, где ему присвоено звание лейтенанта. Он мечтал быть военным, и в то время, пока он служил в Жовтневом РВК (районный военный комиссариат), 7 раз писал заявление пойти в зону АТО, но рапорт ему подписали только на 8-й раз, и это было в начале августа. Рядом с ним в батальоне «Кировоград» служил и его отец, который пытался уберечь сына. Евгений был командиром взвода, имел авторитет среди подчиненных, выполнил немало поставленных командованием батальона важных задач, – сообщили в облсовете. – Герои не умирают!»

 

 

АТО, Краматорск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER