При обстреле Мариуполя пострадало четыре человека – мэрия города

По состоянию на 11.15 воскресенья имеются подтвержденные данные о четырех пострадавших в результате обстрела города: одна женщина погибла, три мариупольца ранены, сообщает пресс-служба горсовета.

В мэрии  заверили, что лечение раненных осуществляется в полном объеме, медикаментов достаточно.

"Вместе с тем, по состоянию на 11.15 ситуация в городе спокойная, контролируемая. В штатном режиме работают коммунальные предприятия, лечебные учреждения. Общественный транспорт вышел на линию по графику выходного дня. Ремонтная бригада ТТУ продолжает работы по восстановлению поврежденной контактной сети", говорится в сообщении.

Учреждения образования в понедельник будут работать согласно учебным планам.

Также в Мариуполе круглосуточно работает Штаб территориальной обороны. Оперативно отрабатываются все звонки, поступающие на телефон горячей линии Штаба.

"Городской голова Юрий Хотлубей, находясь в данный момент в штабе, лично координирует работы по стабилизации ситуации в городе. На постоянной связи с городской властью находится губернатор Сергей Тарута", – отмечается в сообщении.

Обстановка в Мариполе остается напряженной. Сегодня в горсовете Мариуполя сообщили, что в ночь на 7 сентября, нарушив договоренность о прекращении огня, "ополченцами" был обстрелян блокпост в микрорайоне Восточный. В результате обстрела был ранен один военнослужащий. Позже в горсовете добавили, что имеется также один погибший среди мирного населения.

Кроме того, местному изданию 0629 медики сообщили, что минувшей ночью скончалась 33-летняя месная жительница от осколочного ранения. Известно, что в момент происшествия она была с детьми.

В свою очередь, в штабе "ополчения" опровергают обвинения украинской стороны и утверждают, что ответили огнем только на тех участках, где перемирие было нарушено. "Активные боевые действия вились и в районе Мариуполя. ВСУ проводят инженерные работы по оборудованию занимаемых рубежей, осуществляют перегруппировку и подтягивают резервы к линии соприкосновения", – говорится в информационных сводках от "ополчения Новороссии".

 

горсовет, мариуполь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER