США увеличивают военную поддержку Молдове и Грузии

США увеличат военную поддержку странам, которые граничат с Россией. Как заявили в Белом доме, план включает предоставление военной помощи Молдове и Грузии. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Moldnews.
"Мы разрабатываем планы поддержки стран на русской периферии, особенно Молдове и Грузии. Помимо контактов на высоком уровне, мы планируем активизировать помощь в области безопасности в долгосрочной перспективе", – говорится в сообщении Белого дома.
В Вашингтоне уточнили, что "если будет финансирование (Конгресса), инициатива по поддержке европейских стран будет включать дополнительную помощь по увеличению возможностей Украины, Молдовы и Грузии заботиться о своей обороне и повышать возможность совместного использования с западными силами", – сказано в сообщении.
"Кроме того, мы тесно работаем с НАТО, чтобы разработать более активные программы поддержки и контактов с этими тремя странами", – уточнили в Белом доме.

Грузия, Молдова, НАТО, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER