В Запорожье задержали мужчину, совершившего вооруженные разбои в Николаеве

43-летний рецидивист с богатым криминальным опытом совершал нападения в разных городах Украины. В Николаеве он «засветился» в двух отделениях кредитования граждан, расположенных в Ленинском районе.

Ранее сообщалось о том, что днем ​​в отделения кредитования в Ленинском районе г. Николаева зашел неизвестный мужчина. На незнакомце была одета широкополая рыбацкая шляпа и темные солнцезащитные очки. Несмотря на жаркий день, он был одет в болоньевую куртку с длинным рукавом. Позже выяснилось, что под одеждой мужчина прятал от посторонних глаз многочисленные татуировки, сделанные на руках в местах лишения свободы. Об этом сообщает ГСО НГУ УМВС Украины в Николаевской области.

Неожиданно, достав гранату и пистолет, он начал угрожать ими работникам учреждений. Нападающему удалось поживиться деньгами в сумме 3 тыс. 400 грн. Однако, несмотря на такую тщательную маскировку, злоумышленник «засветился» на камерах видеонаблюдения, где было четко видно, что к совершению разбоев причастен один и тот же человек.

Получив информацию о разбойных нападениях, николаевские оперативники начали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Однако, по «горячим следам» задержать мужчину не удалось, поскольку сразу после совершения преступлений он, сев на автобус, покинул Николаев в неизвестном направлении.

Отрабатывая различные версии, правоохранители не исключали и то, что преступник мог быть приезжим из другого города – и не ошиблись. После совершения еще двух разбойных нападений по николаевскому сценарию в г. Запорожье, мужчину задержали местные правоохранители. В его пакете они обнаружили оружие, одежду, в которой он совершал преступления, и деньги.

Получив информацию о задержании разбойника, сотрудники уголовного розыска г. Николаева сразу выехали в другую область и вместе с коллегами установили его причастность к совершению аналогичных преступлений еще и в его родном городе – Одессе. Со слов задержанного, именно там он и приобрел гранату.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В отношении него избрана мера пресечения – арест.

 

арест, разбой, уголовный розыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER