Порошенко: украинские войска остаются на занятых позициях

Президент Петр Порошенко не собирается отводить войска от занятых позиций на Донбассе.

Об этом он сказал в интервью ведущему программы BBC HARDtalk Стивену Сакуру, сообщает ТСН.

 На вопрос, готово ли украинское руководство отвести войска с занятых позиций в соответствии с "планом Путина", Порошенко ответил: "Мы не можем говорить, что мы оставим эти территории. Потому что речь идет о наших территориях". "Ни в коем случае речь не идет о нарушении территориальной целостности и неприкосновенности моей страны", – подчеркнул президент. Читайте также: Несмотря на перемирие, боевики продолжают обстреливать силы АТО – Тымчук Порошенко добавил, что когда он был избран на пост президента, террористы на Донбассе удерживали значительные по площади территории. "Сейчас территории их контроля сократились примерно на две трети. И в этом заключается безусловный успех Вооруженных сил Украины", – отметил глава государства.

Как сообщалось ранее, в этом же интервью Порошенко заявил, что готов умереть за Украину. В то же время президент подчеркнул, что делает все возможное, чтобы остановить войну.
 

АТО, Порошенко, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER