Порошенко прислушался к Путину: отдал приказ о перемирии – конец АТО на время?

Президент Петр Порошенко отдал приказ Генштабу Вооруженных сил Украины прекратить в зоне АТО огонь, начиная с 18:00 пятницы, сообщает пресс-служба главы государства.

"Исходя из призыва Президента России Владимира Путина к руководителям незаконных вооруженных формирований Донбасса остановить огонь, подписания протокола на заседании Трехсторонней контактной группы по имплементации Мирного плана Президента Украины, я отдаю приказ начальнику Генерального штаба Вооруженных Сил Украины прекратить огонь начиная с 18.00 5 сентября", – отмечено в сообщении.

Также Порошенко поручил  министру иностранных дел Украины совместно с ОБСЕ обеспечить "эффективный международный контроль за соблюдением режима прекращения огня, который должнен носить исключительно двусторонний характер".

"Рассчитываю, что эти договоренности, включая прекращение огня и освобождения заложников, будут четко придерживаться", – заявил Порошенко.

Ранее сообщалось, что на переговорах трехсторонней встрече в Минске представители Киева и сепаратисты подписали протокол о прекращении огня. При этом переговоры еще продолжаются.

АТО, Порошенко

Комментарии (1)

  • давно пора понять кр

    Только так! Должна победить мудрость, славянская солидарность!!! Те, кто разжигают нашу разобщенность, невольно становятся соучастниками решения возникающих проблем военным путем. Во все времена за стол садились дипломаты, тогда и будет мир в любом разношерстном, многонациональном обществе. В том числе и в нашей стране. А если вседозволенность, анархия, каждая кухарка дает советы и выдвигает ультиматумы, – такой и результат. Из этой войны каждый украинец должен извлечь УРОК. Горький урок, чтобы в будущем не наступить на те же грабли. Нам, простым гражданам остается бороться за мир во всем мире и против миллионеров, олигархов в своем районе, городе, стране и не идти на поводу у толстосумов Запада, США и др. капстран! Светлое будущее каждой страны – за социалистическим путем развития!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER