Шокирующие кадры с Донбасса – местные жители ненавидят нацгвардию

"Русская рулетка": международным изданием VICE News снят очередной видеосюжет о событиях на Донбассе.

В репортаже показаны три сюжета: о готовящемся к обороне Мариуполе, о Комсомольском, который покинули украинские военные, но который не был занят "ополченцами" самопровозглашенной ДНР, и об обстрелянной колонне украинских военных близ села Новозарьевка.

В сюжете о Комсомольском показаны местные жители, которые заявляют, что Национальная гвардия Украины якобы занималась грабежами и мародерством.

Отвечая на вопрос журналистов, о том, кто разгромил супермаркет АТБ, женщина на видео заявила, что Нацгвардия.

" – Вообще, Нацгвардия. Забрали себе, сколько им надо, а потом запустили народ, сказали, "это вам гуманитарная помощь", – заявила женщина.

Мужчина на видео заявил, что якобы население Комсомольского "ждет ДНР".

" – ДНР здесь ждут. Их раньше ждали, и сейчас ждут. С цветами и очень распростертыми объятиями.

 – Почему?

 – Потому что Национальная гвардия, она нас не защищает, она нас грабит. Она ограбила все здесь магазины, она ограбила все помещения, она здесь по людям стреляла и пропили они здесь за два дня… они выпили столько водки, что… я не знаю, это наверное человек не выпьет столько же", – слышен диалог на видео.

Также показаны кадры из военного комиссариата города, который, по словам журналиста VICE, в течение двух дней (сообщается, что именно столько времени Нацгвардия пробыла в городе) использовался украинскими военными в качестве штаб-квартиры.

"Похоже, что украинская армия собиралась в спешке… Но странно то, что силы ДНР так и не вошли в город", – говорит журналист, добавляя, что по дороге с южного направления Донецкой области и до самого Донецка он наблюдал с полдесятка никем не контролируемых блокпостов.

Примечательно, что в части репортажа, касающейся обстрелянных военных близ Новоазарьевки, журналист VICE заявляет, что колонна была разбита с якобы несвойственной для сепаратистов точностью.

Репортаж начинается с сюжета о Мариуполе, кадры из Комсомольского идут после 2:30, кадры из Новоазарьевки – после 5:35.

ВНИМАНИЕ! Видео содержит шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

АТО, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER