Под Мариуполем погибли двое детей

За минувшие сутки в боях между силами АТО и боевиками совместно с российскими военными под Мариуполем погибли 7 мирных жителей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель губернатора Донецкой области Константин Батозский. Он отметил, что вчера в результате боевых действий погибло четверо мирных жителей.

Сегодня было убиты три мирных жителя, из которых двое детей. В общей сложности 23 человека получили ранения.

Эту информацию подтверждают в СНБО.  "Вчера на протяжении 5 часов россияне артиллерией обстреливали населенный пункт Широкино вблизи Мариуполя. Есть жертвы среди мирного населения. По оперативным данным, погибли двое детей и местный житель", – сказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. Кроме того, как отметил Батозкский, на подступах к блокпостам разворачиваются мобильные госпитали.

"Город стоит благодаря консолидации его жителей и готовности самоотверженно противостоять врагу. Предприятия Мариуполя включились в оборону – они заняты ремонтом техники и производством оборонных сооружений. По городу разворачиваются мобильные пункты рекрутинга в самооборону и батальон "Азов", – добавил он.

дети, мариуполь, убитые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER