Наблюдатели ОБСЕ засвидетельствовали обстрелы Украины с территории России

На прошлой неделе наблюдатели ОБСЕ впервые зафиксировали стрельбу в сторону Украины с российской территории в разное время суток на различном расстоянии от КПП Донецк (Россия). Об этом говорится в отчете наблюдательной миссии ОБСЕ за период 27 августа – 3 сентября, пишет Корреспондент.net

''В предыдущие недели артиллерийские взрывы фиксировались только на западном и северном направлении (от КПП Донецк – ред.), однако на протяжении прошлой недели впервые наблюдательная миссия зафиксировала стрельбу мелко- и крупнокалиберными орудиями с восточных и юго-восточных территорий, которые граничат с Украиной'', – говорится в отчете.

Кроме того, наблюдатели ОБСЕ отметили особо интенсивные артобстрелы в направлении на север Краснодона. ''В ночь с 30 на 31 августа десятки очень громких взрывов были зафиксированы членами наблюдательной миссии, на западном и северо-западном направлении'', – говорится в документе.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Украина отправила ноту протеста РФ в связи с введением российских войск в Донбасс.

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что все обвинения в стороны России в участии в конфликте на Донбассе беспочвенны, поскольку факты участия российских военных в войне на востоке Украины никто не предъявил.

 

граница, конфликт, ОБСЕ, обстрелы, Россия, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER