В Москве Коломойского обвинили в преступных действиях против человечества и отобрали имущество

Следственный комитет России наложил арест на офисное здание в Москве, принадлежащее ЗАО "Элит-Холдинг", соучредителем которого является Игорь Коломойский.

"В Следственном комитете Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела о совершении представителями силовых структур Украины на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик тяжких и особо тяжких преступлений против мира и безопасности человечества", – отмечается в сообщении.

Предполагается, что арендная плата за здание в российской столице может использоваться для финансирования "преступной деятельности на территории юго-востока Украины". В офисном здании уже прошел обыск, обнаружены и изъяты документы.

Напомним, СК РФ возбудил уголовное дело в отношении Коломойского. Ему вменяют финансирование украинских добровольческих батальонов "Днепр", "Азов" и других. В рамках уголовного дела Следственный комитет пытается установить активы Коломойского в России и в Крыму.

арест, Коломойский, Москва

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER