На Херсонщине выявлено 99 нарушений рыбной ловли

По результатам проведенных мероприятий Херсонрибинспекцией  на прошлой неделе, государственными инспекторами разоблачены 99 нарушений рыболовства, в том числе 29 грубых, задержаны 83 нарушителя, у которых изъято 283,3 кг рыбы и других водных биоресурсов, 43 запрещенных орудия лова. По составленным за неделю административным актам начислено убытков, причиненных в результате незаконного добывания ценных видов водных биоресурсов в рыбохозяйственных водных объектах Украины на сумму 16,1 тыс. грн.  

С целью осуществления государственного надзора за беспрепятственным прохождением нереста азово – черноморских кефалей в Черном море рыбинспекцией проводятся оперативные мероприятия. Так, государственными инспекторами Скадовского территориального отдела 29.08.2014 задержан жителей пгт Лазурное Скадовского района Херсонской области, которые в результате браконьерского вылова кефали причинили ущерб на сумму 11,6 тыс. грн. Составлены административные акты будут переданы в суд для принятия соответствующего решения.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER