Экс-глава николаевской милиции Артур Мериков переведен в Херсон

Полковника Артура Мерикова 1 сентября официально представили в качестве начальника УМВД Украины в Херсонской области, сообщили в секторе связей с общественностью Херсонского облУВД.

Так, представлял Мерикова новым подчиненным советник Министра внутренних дел Украины генерал-майор Анатолий Бахчиванжи. Кроме того, на представлении нового начальника УВД присутствовали видные лица области – от первого замглавы Херсонской ОГА Игоря Шепелева до начальника УСБУ в Херсонской области полковника Сергея Шевченко.

Советник министра подчеркнул, что Артур Иванович имеет большой опыт практической работы, а именно в подразделениях уголовного розыска. Неоднократно был в зоне проведения Антитеррористической операции, лично сопровождал бойцов батальона добровольцев в Донецкой области.

Начальник УМВД обратил внимание подчиненных на приоритетные задачи, которые стоят перед херсонской милицией. Это восстановление доверия граждан к органам внутренних дел, налаживание диалога с населением, сотрудничество с органами власти и правоохранительными структурами для сохранения стабильной и спокойной обстановки в области.

Также, министр МВД Арсен Аваков на своей странице в "Фейсбуке" написал:

«Два родных брата не могут работать начальником милиции и губернатором. Мне тоже жаль. Но есть правила. Поэтому Мерикова перевожу в Херсон».

Мериков, назначение, УМВД, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER