Евросовет призывает Россию немедленно прекратить военные действия на территории Украины

Евросовет обращается с призывом к России немедленно вывести всю военную технику и силы с территории Украины.

"Евросовет призывает Россию немедленно вывести все военные силы и средства из Украины", – отмечается в заявлении Евросовета, принятого в воскресенье по итогам внеочередного заседания в Брюсселе.

В документе отмечается, что Евросовет "чрезвычайно обеспокоен событиями, которые происходят в настоящее время и боями на востоке Украины, которые становятся все более ожесточенными ".
"Евросовет снова говорит о срочной необходимости поиска устойчивого политического урегулирования (конфликта на Украину – ред.) , основанного на уважении суверенитета, территориальной целостности, единства, а также независимости Украины", – утверждается в заявлении. Напомним, что лидеры стран Евросоюза договорились, что в течение недели будет разработан новый пакет санкций против России.

Об этом по завершению саммита ЕС в Брюсселе сообщил на пресс-конференции президент Европейского совета Герман Ван Ромпей.
 

 

Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER