В Херсоне разогнали митинг сепаратистов, которые пытались дестабилизировать ситуацию в городе

 В Херсоне в субботу, 30 августа, сторонники одиозного местного политика Яробора (в прошлом Сергея) Кириченко хотели провести свой митинг – против «инородцев», под антивоенными и социальными лозунгами. Об этом сообщает издание «ПИК».

«Прикрываясь красивыми фразами, они хотят сдать страну, создать в тылу – на Херсонщине, нестабильную обстановку и спровоцировать, в результате, такие же события, которые происходят на Донбассе», – отмечает херсонское издание.

Ранее 29 августа сторонники Кириченко пытались вести агитацию возле ДКТ, где проходила церемония прощания с бойцами батальона «Херсон». Женщины раздавали листовки, в которых призывали прийти на митинг. Тогда патриоты-херсонцы пообещали дать отпор кириченковцам, отмечает издание. Поэтому, как только в субботу, 30 августа, около 100 активистов-патриотов пришли на площадь Свободы на митинг сепаратистов, в котором принимали участие около 14 человек. Как передает издание, плакаты у сторонников Путина вырвали, а самих их обсыпали чем-то похожим на муку. «Была и потасовка – досталось немного и лидеру сепаратистов – Кириченко. Ему досталось им же и принесеной на митинг дубинкой с примотанной колючей проволокой», – говорится в сообщении.

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, ранее сообщалось о том, как в Николаеве возле здания облгосадминистрации митинговали около 60 человек, которые представлялись коренными жителями города. После акции им заплатили деньги. Сам митинг был организован спецслужбами России и направлен на дестабилизацию ситуации в южных областях Украины. Заявку на проведение данной акции подала некая Международная общественная организация «Институт международного влияния». Однако сама акция анонсировалась другим учреждением – МОО «Независимый центр общественного контроля за избирательным процессом». Данные организации связывают непосредственно с нардепом-сепаратистом Олегом Царевым и организацией «Украинский выбор» Виктора Медведчука, кума президента России Владимира Путина.

митинг, Сепаратисты

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER