Родственники бойцов Нацгвардии и 60 пропавших солдат батальона специального назначения «Херсон» требуют от Президента немедленных действий

     В Иловайске  6 дней в оцеплении прибывают подразделения батальона «Донбасс», «Днепр», «Свитязь», «Херсон», «Доброволец». Командования этих подразделений в течении пяти дней обращаются к руководству АТО с требованием создать коридор для вывоза тяжело раненых ребят. Эти обращения остаются не услышанными. 6 часов назад Семён Семенченко, командир батальона «Донбасс» в социальной сети оставил сообщение: « Иловайск. По информации из двух источников – комбат Днепра и замкомбата Донбасса-никакой помощи пока не пришло. Сейчас по городу ездят два российских танка и работают по нашим. Ребята держатся молодцом, усталость сказывается, но боевой дух на высоте. У Донбасса сегодня трое раненых. 
Слушать бравые речи генералов и их пресс-секретарей, не имеющих никакого отношения к действительности, больше нельзя. Нельзя, чтобы про добровольцев " забыли", поэтому я прошу поддержать ребят и выйти завтра пикетировать Генштаб в 10-00».

   Вчера родственники бойцов Нацгвардии и батальона специального назначения  «Херсон» собрались на митинг и требовали  от Президента немедленного подкрепления для бойцов в зону АТО и вывода ребят из под-обстрела. Напомним, что остаётся неизвестная судьба 60 бойцов Нацгвардии Херсона, которые пропали по дороге Амбросиевка-Мариуполь. Экс-губернатор Юрий Одарченко сегодня находится  в Киеве для выяснения в Министерстве внутренних дел подробностей о пропавших солдат. А также кто отдавал приказ командиру батальона «Херсон» Руслану Старчеусу ехать в Иловайск под огонь российской армии. Юрий Одарченко в своём сообщение на фейсбуке отмечает: « Я хочу з’ясувати, яким чином могло статися так, що батальйон патрульної служби "Херсон" поїхав до Маріуполя на патрулювання, а за кілька днів його бійці почали гинути під Іловайськом під вогнем армії РФ. Ми всі маємо право знати, хто конкретно віддав наказ Старчеусу та його людям їхати в найгарячішу точку фронту. І чому це було зроблено. Якщо це було незаконно – має бути конкретна відповідальність».

 

батальон Херсон, Донбасс, митинг, Одарченко, Президент

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER