Турчинов подписал закон о санкциях против 65 компаний и 176 физлиц РФ

Подписанный документ направлен на подпись президенту. Украина на основании принятого решения планирует ввести санкции против 65 компаний и 176 физлиц РФ.

Председатель Рады Александр Турчинов подписал принятый парламентом закон №4453а о санкциях против России и направил его на подпись президенту Украины, сообщает официальный сайт ВР.

8 августа Кабинет министров Украины одобрил законопроект о введении санкций в отношении иностранных лиц, совершающих преступление против Украины. Во вторник, 12 августа, Рада в первом чтении большинством голосов поддержала соответствующий документ.

В числе санкций замораживание активов, запреты на деятельность на территории Украины, вещание и работу в ее интернет-пространстве, в приватизации, пользовании лицензиями, а также транзит через ее территорию.

Вместе с тем, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, Украинская ассоциация издателей периодической прессы и медиаэксперты выступили против принятия правительственного законопроекта  о санкциях.

РФ, санкции, Турчинов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER