В четверг в Николаев приедет мэр города Львова Андрей Садовый

В четверг, 28 августа, в Николаеве будет с визитом пребывать мэр города Львова Андрей Садовый, сообщили в общественном совете по экологической безопасности и благоустройству при Николаевском городском голове.

Так, по их информации, встреча общественников и активистов с Садовым будет проходить с 13:30 до 14:30 в здании Центральной городской библиотеки имени Кропивницкого по адресу улица Потемкинская, 143а. Организаторы зовут всех желающих пообщаться с мэром Львова. Вход свободный.

Кроме этого, Львовский городской голова намерен встретится с мэром Николаева Юрием Гранатуровым, а также пообщаться с предпринимателями в региональной торгово-промышленной палате.

Как известно, Андрей Садовый возглавляет Львов с 2006 года, лидер общественного объединения «Самопоміч», член партии «Народный Союз «Наша Украина».

Как отмечают украинские СМИ, Садовый сегодня фактически владеет безграничной властью в городе, его активно поддерживают львовяне: согласно исследованиям, проведенным в конце декабря прошлого года Центром «Социоинформ», уровень доверия к мэру составляет 54%.

Местные политологи популярность градоначальника объясняют тем, что ему удалось дистанцироваться от «родной» «Нашей Украины», зарекомендовав себя крепким хозяйственником и сконцентрировавшись на проблемах местной общины. При этом, промэрское большинство в горсовете Львова составляют все 100% депутатов. Склонный к компромиссам городской голова сумел учесть кадровые и коммерческие амбиции абсолютно всех депутатских фракций, что и обеспечило ему конструктивное сотрудничество с местным парламентом. Теперь большинство вопросов на сессиях решается практически единогласно.

Гранатуров, Львов, мэр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER