На День Независимости нашей страны олимпийцы взяли пять наград

В воскресенье, 24 августа, в далеком Китае в честь побед наших спортсменов на Юношеских Олимпийских играх дважды звучал гимн Украины и пять раз поднимался флаг нашего государства.

На День Независимости нашей страны олимпийцы взяли пять наград. Блестящие победы с личными рекордами добыли Юлия Левченко в прыжках в высоту (1.89м) и Глеб Пискунов в метании молота (82.65) соответственно.

"Серебро" взяли Джойс Коба (забег на 200м) и гребчиха на каноэ Людмила Лузан. Бронзовую медаль завоевали велосипедисты Дарья Ткачева, Анжелика Тетерич, Владислав Низицкий и Ринат Удод в командной эстафете.

"Мы очень рады, что ко Дню Независимости Украины удалось добыть столько престижных наград. Это действительно особенный день. Наши юные спортсмены – настоящие патриоты. Они прилагали все усилия, чтобы сделать подарок всему украинскому народу, каждому украинцу, прославив Украину в мире", – отметил президент НОК Украины Сергей Бубка.

А накануне годовщины независимости, наши спортсмены завоевали шесть медалей. В парном теннисном турнире "золото" получила Ангелина Калинина в паре с белоруской Ириной Шиманович. В финале девушки обыграли представительниц России – 6:4, 6:4. Елизавета Бабий стала чемпионкой в прыжках в длину, ее результат 6.26.

"Серебро" – у Алены Беляковой в метании диска и у гимнаста Владислава Грика в упражнениях на коне. Бронзовые награды завоевали легкоатлет Руслан Валитов, показавший в метании диска результат 57.48 и Владислав Грико. В упражнениях на кольцах его результат составил 13.533. По итогам восьми соревновательных дней Юношеских Олимпийских игр в активе украинцев 22 награды – 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

 Сообщает ТСН. 

Китай, Медали

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER