Власть ищет инвесторов для модернизации оросительных систем на Херсонщине

Оросительные системы в Украине нужно объединить в целостные вертикально интегрированные управленческие структуры, по принципу государственных акционерных компаний или консорциумов.

Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

По мнению министерстве, это позволит оптимизировать управленческий и обслуживающий персонал, сократить финансовые затраты на эксплуатацию оросительных систем, и, таким образом, улучшить их инвестиционную привлекательность.

Поэтому Минагропрод поддерживает предложение по модернизации и дальнейшему развитию Каховского магистрального и Северо-Крымского каналов (Херсонская область), которое должно сопровождаться мерами по совершенствованию структуры управления оросительными системами.

Как уточняется в сообщении, министерство также поддерживает создание единого координационного центра для управления Каховским и Северо-Крымским каналами и видит единственный реальный путь финансирования работ по развитию орошения через привлечение инвестиционных и кредитных ресурсов, пишет национальный агропортал latifundist.com.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER