Украинские территории окончательно освободились от российского гуманитарного конвоя

В настоящее время ни в пределах украинского пункта пропуска "Изварино", ни на нейтральной полосе, ни в российском пункте пропуска "Донецк" белых КамАЗов гуманитарного конвоя нет.

В Министерстве иностранных дел России подтвердили факт возвращения всего конвоя с российской гуманитарной помощью с территории Украины.

"Российский гуманитарный конвой покинул территорию Украины и находится на территории РФ", – заявила замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

В пятницу, 22 августа, российская колонна из 262 КамАЗов с гуманитарной помощью для юго-востока Украины достигла Луганска. Украинские пограничники и таможенники оформили только 34 машины. Колонна доставила груз без сопровождения представителей Международного Красного Креста и без согласия Киева.

Ранее в Министерстве иностранных дел России заявили, что гуманитарная помощь для Юго-Востока доставлена "по назначению".

Корреспондент. Нет

гуманитарная помощь, гуманитарный конвой

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER