В День государственного флага молодым николаевцам, которые празднуют свои именины в один день с Украиной, торжественно вручили паспорта

В Николаеве руководители города и области выдали паспорта девушкам и юношам, которые отмечают свое 16-летие в День Независимости.

Об этом сообщает интернет-журнал «NikLife».

Так, церемония вручения паспортов проходила на площади перед облгосадмнистрацией по случаю празднования Дня государственного флага, а затем переместилась к памятнику Николаю Аркасу, где прошел патриотический митинг.

Выступившие на собрании мэр Николаева Юрий Гранатуров и вице-губернатор Оксана Янишевская выдали патриотические речи. В частности, городской голова, говоря о внешнеполитической ситуации, в которой оказалась наша страна, заявил, что граждан Украины, николаевцев не следует «принимать за плебеев».

 

 

 

 

 

 

 

– Мы такие же, как наши соседи, наши отцы вместе били врага и добывали великую победу в Великой Отечественной войне. И негоже тем, кто забыл об этом, вести себя так, как они ведут себя сегодня. Поэтому подняв государственный флаг, мы напоминаем о том, что мы за мир, за развитие, за добрососедские отношения, за то чтобы торговать, дружить. Но, не дай кому-то Бог, нас воспринимать как плебеев, которые кому что-то должны. Мы здесь справимся сами, – заявил мэр.

Длинной речью отметился глава областного совета Тарас Креминь: в частности он сказал, что в нынешнее время нужно гордиться теми, кто перекрашивает «фашистскую» Москву.

Праздничная церемония началась с минуты молчания, а затем под звуки гимна был поднят государственный флаг Украины. Ну и наверное, главным событием мероприятие стало вручение паспортов молодым николаевцам, которые празднуют свои именины в один день с Украиной.

 

день независимости, флаг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER