На Донбассе действуют 7 штатных ДРГ российского спецназа

На стороне боевиков на Луганщине и Донетчине выступают целые группы спецназовцев из Главного разведывательного управления России. Об этом сообщил руководитель группы военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По словам эксперта, российские спецназовцы формируют свои подразделения и активно сотрудничают с боевиками на Донбассе и выполняют отдельные задания. Сейчас зафиксировано семь таких групп разведчиков РФ.

"Более активно используются подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, которые выступают на стороне боевиков… В настоящее время российский спецназ действует в виде отдельных подразделений, как во взаимодействии с террористическими группами, так и выполняя отдельные задания.

На сегодняшний день нами зафиксирована деятельность не менее 7 штатных ДРГ российского спецназа.", – говорится в сообщении Тымчука в Facebook.

Также он отметил, что активность диверсантов в освобожденных городах и селах на Востоке угасает. Это, в частности, можно объяснить нехваткой ресурсов у боевиков, отсутствия поддержки гражданских и эффективной работой силовиков.

АТО, ДРГ, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER