В Ленинском районе поймали грабителя, который забрался через балкон в квартиру на первом этаже

Недавно освободившись из мест лишения свободы, парень взялся за старое. Задержали 26-летнего наркозависимого преступника сотрудники ОМ «Водопой».

В милицию обратилась 33-летняя женщина, которая сообщила, что ночью в ее квартиру забрался неизвестный мужчина и ограбил ее. Сотрудникам отделения милиции «Водопой» удалось установить личность и задержать преступника. Им оказался 26-летний николаевец, который недавно освободился из мест лишения свободы. Имея устойчивую наркотическую зависимость, он постоянно нуждался в деньгах. А потому, не долго думая, взялся за старое.

Однажды ночью, идя по улицам Ленинского района, он увидел, что окно на балконе первого этажа одного из домов по ул. Космонавтов открыто. Подойдя, он разрезал защитную москитную сетку, забрался в квартиру и начал искать, чем можно поживиться. Хозяйка квартиры спросонья не поняла, что происходит. Увидев, что женщина проснулась и смотрит на него, злоумышленник быстро схватил ее мобильный телефон и скрылся тем же путем, каким появился в квартире.

Позже мужчине удалось совершить еще две кражи, обе также в Ленинском районе. Он увидел, что сотрудник одного из кафе отвлекся и оставил без присмотра на столике летней площадки свою барсетку. Подойдя, злоумышленник вытащил оттуда кошелек с деньгами. В другом случае его жертвой стала продавщица магазина. Не заметив, что в помещении кто-то есть, она вышла на улицу вынести мусор, а вернувшись, обнаружила пропажу мобильного телефона и денег.

В отношении задержанного следственным отделением Ленинского райотдела милиции начаты уголовные производства по ст. 185 и 186 УК Украины «Кража» и «Грабеж».

Сообщает ГСО НГУ УМВС Украины в Николаевской области.

грабеж

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER