В Николаеве задержали грабителя маленьких девочек

В Николаеве был задержан серийный грабитель маленьких девочек. Об этом сообщили в ЦОС УМВД Украины в Николаевской области. 

Напомним, что на днях в дежурную часть Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области позвонила 27-летняя жительница района и сообщила о том, что ее 8-летняя дочь стала жертвой грабителя.

Ребенок рассказала маме, что на улице к ней подошел незнакомый мужчина. Он сказал, что у нее на волосах сидит оса, и он поможет ее снять. Испугавшись, что насекомое ее укусит, девочка замерла и не почувствовала, как он снял с нее золотые сережки.

На раскрытие данного преступления был ориентирован личный состав райотдела милиции. Правоохранители уже имели ориентировку о совершении минимум шести аналогичных преступлений, были известны и приметы подозреваемого.

Кропотливая и продолжительная работа по установлению и задержанию злоумышленника очень скоро дала результаты. Подозреваемый, который в течение двух недель грабил маленьких девочек на территории областного центра и области, был задержан. Им оказался неработающий 26-летний житель Жовтневого района.

Как сообщил начальник райотдела региона подполковник милиции Александр Зинин, ранее задержанный неоднократно попадал в поле зрения милиции и был осужден за незаконный оборот наркотиков и кражи. Но после возвращения из мест лишения свободы он не стал на путь исправления и снова взялся за старое. Наркоману со стажем постоянно требовались дозы «кайфа» и деньги для их приобретения он решил добывать именно таким способом, отбирая золотые украшения у беззащитных детей.

Следственным отделением Жовтневого РО УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины («Грабеж»), санкция которой предусматривает наказание в виде выполнения исправительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER