Продолжая блокировать группировки боевиков, украинская армия взяла в кольцо Горловку

За минувшие сутки силы АТО на Донбассе провели ряд успешных наступательных действий.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Окончательно взята в кольцо Горловка. Развит успех в районе н.п.Новосветловка-Хрящеватое по отсечению Луганска от остальной территории, контролируемой «ЛНР» (в н.п.Хрящеватое проходит зачистка от террористов), благодаря чему взят под полный контроль участок трассы М-04 и обеспечивается выход к заблокированным подразделениям украинской армии на территории аэропорта в Луганске", – сообщил он.

По словам Тымчука, сейчас украинская армия блокирует группировки боевиков в районе Иловайска и проводит рейдовые действия по линии Иловайск-Зугрес.

"Активные боевые действия идут в районе н.п.Станица Луганская, Донецк, Луганск, Шахтерск, Торез", – отмечает также координатор ИС.

Меж тем, по его словам, террористы не прекращают проведение безуспешных контратак в районе Саур-Могилы.

"Также боевики проводят активные наступательные действия по линии н.п.Степановка-Мариновка к границе с РФ. С территории России в этом направлении (из района н.п.Куйбышево-Репяховатый) по позициям сил АТО работала артиллерия. Отмечается присутствие в приграничных районах России подразделений радиотехнической разведки РФ", – добавил Тымчук.

"Боевики обстреливают позиции сил АТО. В частности: дважды – из минометов и БМ-21 «Град» – обстреляны позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске; из РСЗО (по предварительным данным, БМ-27 «Ураган») обстрелян опорный пункт в н.п.Навокатериновка", – резюмировал он.

АТО, боевики, Горловка, ЛНР, украинская армия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER