В Донецке в результате массированных артобстрелов погибли 10 жителей и 8 получили ранения

В Донецке за минувшие сутки в результате боевых действий погибли 10 мирных жителей и 8 получили ранения.

Об этом сообщается на сайте Донецкого городского совета.

«Всего за сутки 16 августа в результате боевых действий в Донецке погибло 10 мирных жителей и 8 получили ранения различной степени тяжести», – говорится в сообщении. Также, по данным горсовета, ночь с 16 на 17 августа в городе прошла напряженно, звуки залпов и взрывов раздавались по всему городу. В Петровском районе в результате массированных артобстрелов, которые продолжались всю ночь, пострадали жилые дома на 6 улицах. На месте работают бригады МЧС, степень повреждений устанавливается. Артобстрелу также подвергся и город Моспино, пострадал 21 жилой дом частного сектора, говорится в сообщении.

По состоянию на 09.30 обстановка в городе напряженная. По информации жителей, во всех районах периодически слышны залпы из тяжелых орудий. Обесточены 50 трансформаторных подстанций, которые обслуживают потребителей поселков шахты Абакумово и шахты Трудовская. Работы по восстановлению энергоснабжения ведутся, отмечает горсовет.

Общественный транспорт работает в штатном режиме. Исключение составляют троллейбусы по маршруту №7. В связи с небезопасной обстановкой в Червоногвардейском районе Макеевки, движение троллейбусов в данном направлении не осуществляется.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER