Начальник квартирного отдела судят за взятку в 265 тысяч гривен

26 июня в суд было направлено уголовное дело в отношении начальника квартирно-эксплуатационного отдела г. Николаева подполковника К., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки в крупном размере, соединенное с ее вымогательством), а также гражданина Т., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 и ч. 3 ст. 368 УК Украины (пособничество в получении взятки в крупном размере, соединенное с ее вымогательством), сообщили в прокуратуре Южного региона Украины.

Начальник КЭО г.Николаева при пособничестве гражданина Т. требовал и получил взятку от предпринимателя на общую сумму почти 265 тысяч гривен за заключение с ним договора и предоставления возможности его беспрепятственной реализации.

На имущество обвиняемого К. наложен арест на сумму свыше 250 тыс. грн, на имущество обвиняемого Т. – на сумму 205 тыс. грн.
Досудебное следствие по уголовному делу проводилось военной прокуратурой Южного региона Украины.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER