Туристический сезон – 2014 в Крыму: отдохнули всего 2 миллиона человек

Туристический сезон – 2014 в Крыму состоялся, несмотря на проблемы, уверяют в Совете Федерации РФ.

В свою очередь власти аннексированного Россией полуострова говорят, что по данным на конец июля там отдохнули около 2 миллионов туристов (если считать с начала года), а до конца августа эта отметка достигнет 3 млн. Впрочем, признают – турпоток в Крым в этом году сократился почти втрое.

По статистике, ежегодно в АРК отдыхало около 6 млн туристов, а в советские времена – 8 млн.

Украинские туристы, лишь 5-10% которых в этом году выбирают Крым, из-за возросшего курса доллара и евро все реже едут отдыхать в европейские страны, предпочитая более доступные Грузию и Турцию. Первая стала более популярной, а турпоток во вторую остался на уровне прошлого года. Также возрос турпоток в Израиль – несмотря на арабо-израильский конфликт, по состоянию на июль там уже отдохнуло на 16% больше украинцев, чем в 2013 году.

Туристическая индустрия Крыма полностью рухнула после его аннексии Россией, считают в Госдепе США и шутят, что Владимир Путин стал единственным туристом в Крыму.

По материалам Корреспондент.net

крым, отдых, туристы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER