Красный крест не будет принимать гуманитарную помощь от России через пункты пропуска, контролируемые террористами

Красный крест не будет принимать гуманитарную помощь от России, если она войдет в Украину через пограничные пункты пропуска, которые контролируют боевики. "Если груз зайдет через "Изварино" или другие пункты пропуска, не контролируемые украинской стороной, то Красный крест его принимать не будет", – сказала генеральный секретарь Красного креста в Украине Алла Хабарова.Также она сообщила, что российское отделение Красного Креста не владеет информацией о гуманитарном конвое и его составе. Читайте также: КамАЗы с "гуманитаркой" РФ могут отправить в Изварино, где до сих пор орудуют террористы – СМИ
"К сожалению, российский Красный Крест об этом грузе не знает, к нам никто не обращался и переговоры велись только с Международным комитетом Красного Креста", – сказала генсекретарь Нацкомитета общества Красного Креста в Украине Алла Хабарова.

 Кроме того,  делегат по связям с общественностью Международного комитета Красного Креста Андре Лерш отметил, что по его информации российский Красный Крест не участвует в организации гуманитарного конвоя. Сообщает ТСН. 

гуманитарная помощь, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER