Силы АТО перерезали трассу Н21, по которой осуществляется связь террористами в районе Донецка с “ЛНР”

Наступление сил АТО одновременно с разных направлений в Луганской и Донецкой областях сделало невозможным организацию террористами обороны на всех участках при острой нехватке живой силы и вооружения. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук, передает УНН.

По его словам, критической для "ДНР" стала нехватка ресурсов для организации обороны на направлении Шахтерск-Торез-Снежное, что позволяет силам АТО блокировать группировки боевиков в этих районах.

"Эта задача на данный момент выполняется, при этом были пресечены попытки боевиков доставить в данный район подкрепление. А главное – позволило силам АТО перерезать трассу Н21, по которой осуществляется связь группировки противника в районе Донецка с "ЛНР" и поставки вооружений и наемников из России.

Вчерашнее освобождение Углегорска позволяет украинской армии, развивая успех, окончательно блокировать группировки противника в районе Горловки.

Дальнейшее продвижение сил АТО на юго-запад от Лутугино и встречное – от Ивановки южнее н.п.Петровское, позволяет блокировать группировки террористов в районе н.п. Алчевск и Стаханов, где находятся опорные пункты боевиков (эта задача также в настоящее время выполняется).

Также силами АТО выполняется задача по блокированию групп боевиков в районе Луганска и разблокированию аэропорта в этом населенном пункте, где держат оборону подразделения силовиков", – отметил Д.Тимчук.

ДНР, ЛНР, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER