В Донецке в результате обстрела обесточен хлопчатобумажный комбинат

Ночь на 12 августа в Донецке прошла напряженно, звуки взрывов и залпов слышали жители всех районов города. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Так, по информации МЧС, в результате попадания снарядов пострадали частный жилой и пристройка по адресу улице Климашкина, 30 и летняя кухня по улице Луговского, 30 в Петровском районе, а также нежилое помещение – сарай – по улице Лесная Поляна в Киевском районе.

Кроме того, в результате артобстрела была обесточена подстанция ХБК (вероятно, хлопчатобумажный комбинат, – ред.), без электроснабжения остались 206 трансформаторных подстанций.

"По состоянию на 7:00 12 августа 96 трансформаторных подстанций были запитаны. В 9:00 аварийными бригадами начаты ремонтные работы на подстанции ХБК, поэтому все 206 ТП снова обесточены", – сообщили в горсовете.

По состоянию на 9:30 обстановка в городе сохраняется напряженной, подчеркнули чиновники. Несмотря на это, работают в штатном режиме системы жизнеобеспечения и общественный транспорт. Все автобусы, маршрутные такси, трамваи и троллейбусы следуют до конечных пунктов своих маршрутов.

АТО, Донецк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER