Диверсионные группы террористов продолжают обстрелы позиций силовиков АТО – Тымчук

На освобожденных территориях продолжают действовать диверсионные группы террористов. Вместе с тем продолжаются обстрелы позиций сил АТО, в том числе со стороны России. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Отмечаются случаи обстрела блокпостов сил АТО по гражданскому автотранспорту, зафиксированы и предупреждены попытки диверсий на объектах инфраструктуры. В частности, в течение вечера 11 августа и минувшей ночью:

– Дважды обстреляны позиции сил АТО с БМ-21 "Град" в районе Вергунского разъезда (Луганск).

– Дважды из минометов и БМ-21 "Град" обстреляны позиции артиллерии сил АТО. Потерь нет, повреждено 2 ед. техники.

– Нанесен артиллерийский удар по позициям сил АТО в районе н.п.Успенка.

– С минометов обстреляны позиции силовиков в районе н.п. Андреевка.

– При возвращении из блок-поста в районе н.п.Старобешево из гранатометов РПГ-7 был обстрелян транспорт сил АТО. По предварительным данным, есть потери.

– Со стороны России проведено несколько обстрелов позиций сил АТО. В частности, из артиллерии – по блок посту близ н.п.Ильинка, из артиллерии – по позициям в районе н.п.Семеновское, с БМ-21 "Град" – по позициям вблизи н.п. Степановка, дважды из артиллерии – по позициям сил АТО в районе Саур-Могилы", – отметил Д. Тымчук.

АТО, обстрел, Тымчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER