В Чечне зарегистрировано 179 беженцев из Украины. Среди них – 22 ребенка

Большинство вынужденных переселенцев являются чеченцами с украинским гражданством.

В Чеченской Республике зарегистрировано 179 беженцев из Украины, в том числе 22 ребенка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника отдела анализа, планирования и контроля Управления Федеральной Миграционной Службы (УФМС) РФ по Чечне Ваха Хисимикова.

Он отметил, что число находящихся на учете в УФМС России по Чечне беженцев из Украины постоянно меняется. Уехали из республики 33 переселенца из Украины.

По его данным, большинство вынужденных переселенцев приехало в республику из Донецкой и Луганской областей. При этом Хисимиков отметил, что это чеченцы, являющиеся гражданами Украины, а также русские и украинцы – уроженцы Чечни.

Как рассказал представитель регионального УФМС, с просьбой о выдаче временного разрешения на проживание в республике обратились 52 беженца, заявления о предоставлении вида на жительство написали 12 человек, а еще семеро подали ходатайства о признании их беженцами.

Помимо того, 55 человек обратились с просьбой о выдаче патентов на трудовую деятельность в республике.

На начало июля этого года в республике было зарегистрировано 140 украинских беженцев. 18 июля, по поручению Рамзана Кадырова, в Чечне сформирована комиссия, которая занимается вопросами приема, размещения беженцев и оказания гуманитарной помощи.

беженцы, гуманитарная помощь, Чечня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER