На Арабатку снова потянулись туристы

В последние дни в Геническе и на Арабатской стрелке (Херсонская область) резко возросло количество туристов. Жаркая погода и спокойная обстановка в нашем регионе способствуют тому, что люди массово прибывают на отдых.

Основным видом транспорта для отдыхающих стали прямые поезда. Особенно это относится к електропоезду повышенной комфортности Днепропетровск- Геническ. Сегодня он настолько популярен, что пассажиры стоят в проходах, а большая часть туристов на Арабатке из Днепропетровска и Запорожья.

Села Генгорка и Счастливцево переполнены отдыхающими. Во многих оздоровительных учреждениях места забронированы до конца августа. Весьма популярен отдых "дикарями". Практически полностью заполнен палатками и автокемпингами берег между Счастливцево и Стрелковым. Такого не наблюдалось последние несколько лет.

Увеличилось число туристов и в самом дальнем селе Арабатской стрелки – Стрелковом. Хотя, в течении текущего оздоровительного сезона с наполняемостью здесь были большие проблемы из-за присутствия в районе газораспределительной станции (порядка 8 км от села) российских военнослужащих. В течении выходных дней 9 и 10 августа количество отдыхающих в Стрелковом было на уровне прошлого года.

Многие отмечают, что если бы на Украине не было войны, а российские военные отступили до административной границы Генического района с Крымом, аннексия полуострова способствовала наполняемости и развитию нашей курортной зоны. В таком случае Арабатская стрелка могла бы и не вместить всех желающих отдохнуть на берегу Азовского моря.

Новый визит 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER