Украинских офицеров могли отпустить из СИЗО в обмен на российских военных

Пятерых украинских офицеров 72-й бригады могли обменять на российских военных, захваченных в Украине. Об этом пишет УНИАН.

«Это точно не милосердие со стороны России. Тут чистый прагматизм, не для этого их арестовывали, чтобы по указке освободить. Скорее всего, тут был обмен», – сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что возвращение офицеров происходило в режиме «секретно». Об этом не были проинформированы ни украинские пограничники, ни украинский консул, офицеров привезли на пункт пропуска «Чертково – Меловое» и там передали украинской стороне. «Представители РФ сами отвезли их и с 4.00 они уже в Украине», – сказал собеседник агентства.


Напомним, что 7 августа Россия взяла под стражу пять украинских офицеров, обвиняя их в применении запрещенных средств ведения боя.  В ночь же на 10 августа в Украину они вернулись из России, где удерживались в СИЗО после перехода границы по подозрению в применении фосфорных бомб против мирного населения. 

Россия, СИЗО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER